Frau Akyüz (AKA)
(asli.akyuez)
KL: 9R3
Unterrichtsfächer: Bi, E
Besondere Aufgaben: LMF
Frau Ankour (ANS)
(sanae.ankour)
KL: I-2
Unterrichtsfächer: D, Fr
Herr Asaro (ASF)
(francesco.asaro)
KL: 7G1
Unterrichtsfächer: E, Spa, Sp
Frau Bekeler (BEM)
KL: 6G2
Unterrichtsfächer: E, Bio, Geo
Herr Bingsohn (BIK)
(kevin.bingsohn)
KL: 5F1
Unterrichtsfächer: M, Gl
Besondere Aufgaben: Fachleitung Chemie, PiT
Herr Böhm (BOT)
(torben.boehm)
KL: 6F4
Unterrichtsfächer: Gl, Sp
Frau Bölker (BOS)
(susanne.boelker)
KL: 9R1
Unterrichtsfächer: Bi, Inf, M, AL
Besondere Aufgaben: Fachleitung Informatik, Betreuung der Homepage, Personalrat, Sicherheitsbeauftragte
Frau Catalano (CAM)
(maria.catalano)
KL: I-2
Unterrichtsfächer: D, F
Besondere Aufgaben: Fachleitung Französisch, Schule und Gesundheit
Herr Cetin (CER)
(ramazan.cetin)
KL: 6F2
Unterrichtsfächer: M, Sp
Besondere Aufgaben: –
Frau Christ (CHJ)
Rebus
Herr Danner (DAN)
(norman.danner)
KL: 6G1
Unterrichtsfächer: E, GL
Besondere Aufgaben: Fachleitung GL, IT-Beauftragter
Frau Eaton (EAK)
(kimberly.eaton)
Lehrerin im Vorbereitungsdienst
Unterrichtsfächer: D, Ge
Frau Engel (ENS)
(sabine.engel)
KL: 7G2
Unterrichtsfächer: E, LZ
Besondere Aufgaben: LMF, Fachleitung Spanisch
Herr Erginyavuz (ERT)
Herr Farnung (FAT)
(torsten.farnung)
KL: –
Unterrichtsfächer: M, Mu
Besondere Aufgaben: Fachleitung Musik, Schulhund
Frau Fecher (FET)
Rebus
Frau Foda (FOD)
Unterrichtsfächer: Ku, WP
Frau Grubschat (GRS)
(sabine.grubschat)
KL: 6F1
Unterrichtsfächer: D, Ku
Besondere Aufgaben: Gewalt- und Suchtprävention, ETEP
Herr Günther (GUP)
(philipp.guenther)
KL: 9R2
Unterrichtsfächer: GL, eRe
Besondere Aufgaben: SV
Frau Hahn (HAV)
(vanessa.hahn)
Lehrerin im Vorbereitungsdienst
Unterrichtsfächer: D, Gl
Frau Halfmann
Ganztag
Frau Hartmann (HAD)
(dominique.hartmann)
Unterrichtsfächer: DaZ, E, Sp
Besondere Aufgaben: Deutsches Sprach-Diplom, Organisation der Englandfahrt
Herr Hartmann (HAN)
(nico.hartmann)
KL: 10R1
Unterrichtsfächer: M
Besondere Aufgaben: Fachleitung Mathematik
Frau Heuser (HET)
(teresa.heuser)
LiV
Unterrichtsfächer: Bi, D
Herr Hoppe (HOS)
(simon.hoppe)
Klassenleitung: 8G1
Unterrichtsfächer: M, GL
Besondere Aufgaben: Personalrat
Frau Hyacinthe (HYH)
Verlässliche Schule
Frau Kaden (KAB)
(beate.kaden)
KL: 8R3
Unterrichtsfächer: Ch, M, Ph
Herr Kara (KAM)
KL: —
Unterrichtsfächer:
Herr Kizilates (KIE)
Verlässliche Schule
Frau Klüppelholz (KLS)
(susanne.klueppelholz)
KL: 7R2
Unterrichtsfächer: D, Ev. Rel
Besondere Aufgaben: Fachleitung ev. Religion, Bibliothek, Leseförderung, ETEP
Herr Köchel (KOS)
(matthias.koechel)
KL: —
Unterrichtsfächer: M, Al
Herr Koffler (KOL)
(lukas.koffler)
LiV
Unterrichtsfächer: Ph, Sp
Frau Kohler (KOA)
KL: I-4
Unterrichtsfächer: E, Ge
Frau Kolleß (KOS)
KL: 7H1
Unterrichtsfächer: Al
Besondere Aufgaben: Berufsorientierung
Frau Korzen (KOR)
KL: I-1
Unterrichtsfächer: D, DaZ, Ge
Herr Kowalow (KON)
(niklas.kowalow)
KL: 8H1
Unterrichtsfächer: M, Ph
Herr Kunkel
Ganztag
Frau Kurti-Zaberxha (KUM)
KL: –
Unterrichtsfächer: D, Eth
Besondere Aufgaben: LRS Beauftragte
Herr Lappessen (LAL)
(leo.lappessen)
KL: 7R1
Unterrichtsfächer: Gl, PoWi
Frau Lee (LEY)
KL: –
Unterrichtsfächer: –
Besondere Aufgaben: Verlässliche Schule
Frau Leussidis (LEJ)
(joanna.leussidis)
KL: 8R2
Unterrichtsfächer: Al, Ethik, Gl
Besondere Aufgaben: Fachleitung Ethik
Frau Ligowski (LIA)
(agnieszka.ligowski)
KL: 10R2
Unterrichtsfächer: M, PHY
Besondere Aufgaben: Fachleitung Physik
Frau Linek
KL: –
Unterrichtsfächer:
Frau Lobo-Guerrero Rodrigues (LGL)
(lisa-maria.lobo-guerrrerorodriguez)
KL: –
Unterrichtsfächer: D, Ku
Besondere Aufgaben: Personalrat
Frau Lutz (LUA)
(annett.lutz)
KL: –
Unterrichtsfächer: M, PH
Herr Mergner (MEJ)
Rebus
Frau Meyer
Ganztag
Herr Morkel (MOC)
(christian.morkel)
KL: 5F2
Unterrichtsfächer: E, KL
Besondere Aufgaben: Fachleitung Englisch
Herr Motsch (MOM)
(max.motsch)
KL: 5G2
Unterrichtsfächer: GE, Sp
Besondere Aufgaben: Gewalt- und Suchtprävention
Frau Müller-Busold (MBK)
(kerstin.mueller)
KL: 7H2
Unterrichtsfächer: Mathe und Musik
Frau Müller-Jökel (MJK)
(klara.mueller-joekel)
KL: –
Unterrichtsfächer: Al, Ku, M, kRe
Besondere Aufgaben: –
Frau Müllerleile (MUS)
(sarah.muellerleile)
KL: 5G1
Unterrichtsfächer: D, G
Herr Neininger (NET)
(timo-philipp.neininger)
KL: 9H1
Unterrichtsfächer: GL, Sp
Besondere Aufgaben: Fachleitung Sport, gewählter Abwesenheitsvertreter
Frau Neumann (NEK)
(kerstin.neumann)
KL: –
Unterrichtsfächer: Ku
Frau Nolte (NOA)
(anke-maria.nolte)
KL: 5F3
Unterrichtsfächer: E, Mu
Frau Nowak (NON)
(nicole.nowak)
KL: —
Unterrichtsfächer: Bio, Powi
Herr Oehne (OEF)
Verlässliche Schule
Herr Rieger (RIF)
(fabian.rieger)
KL: 6F3
Unterrichtsfächer: Gl, Sp, LZ 6
Frau Schick-Galota (SGT)
Rebus
Frau Schlosser (SCA)
(andrea.schlosser)
KL: 7H1
Unterrichtsfächer: D, E
Besondere Aufgaben: Justament, Pressearbeit
Frau Schraml (SCM)
(maren.schraml)
KL: –
Unterrichtsfächer: M, Sp
Frau Schuch (SCS)
Verlässliche Schule
Frau Sen (SEC)
(chiara.sen)
KL: 10R3
Unterrichtsfächer: D, Ph
Besondere Aufgaben: Fachleitung Deutsch
Frau Senoglu (SEM)
(merve.senoglu)
KL: 5F4
Unterrichtsfächer: Bio, E, Ethi
Frau Stäblein (STV)
(vanessa.staeblein-contzen)
KL: 5G1
Unterrichtsfächer: D, Geo
Herr Voglis (VOA)
(andreas.voglis)
KL: 8R1
Unterrichtsfächer: Al, Bi, Gl, Sp
Besondere Aufgaben: Fachleitung Biologie + Arbeitslehre
Frau Dr. Völker (VOE)
KL: –
Unterrichtsfächer: Ch, eRe, Ph
Frau Vucic (VUA)
(amela.vucic)
KL: 10R4
Unterrichtsfächer: D, F, Gl
Herr Wirkner (WIJ)
Verlässliche Schule
Frau Worm-Otto (WOK)
(kristina.worm-otto)
KL: –
Unterrichtsfächer: kRe
Besondere Aufgaben: Ansprechpartnerin „Kummerkasten“
Frau Zimmermann (ZIK)
(kristine.zimmermann)
KL: I-4
Unterrichtsfächer: DaZ
Herr Zinnel
Ganztag
Zur Kontaktaufnahme per E-Mail entfernen Sie die Klammern und ergänzen das @-Zeichen, sowie „schule.hessen.de“.
Abkürzungen:
Al | Arbeitslehre | It | Italienisch | |
Bi | Biologie | Ku | Kunst | |
Ch | Chemie | M | Mathematik | |
D | Deutsch | Mu | Musik | |
DaZ | Deutsch als Zweitsprache | NaWi | Naturwissenschaften im Verbund Bi, Ch, Ph | |
E | Englisch | Ph | Physik | |
EDV | Medienerziehung | eRe | evangelische Religion | |
Eth | Ehtik | kRe | katholische Religion | |
F | Französisch | Spa | Spanisch | |
Gl | Gesellschaftslehre | Sp | Sport | |
Inf | Informatik | WPU | Wahlpflichtunterricht |